Torneo de Liga "Clausura 2019"          Grupo Ajusco
                                       
    Cuartos de Final     Grupo  Ajusco A Clasificaciones  
    11 Oriente FC 3 - 1 Real Sporting       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
    Apocalipsis 0 - 5 Zacatepec     1 11 Oriente FC 19 11 9 1 1 43 15 28  
    Chelsea 2 - 0 Guadalajara     2 Real Halcones 17 11 8 1 2 27 19 8  
    Real Halcones 1 - 3 San Miguel Bayern     3 Chelsea 15 11 7 1 3 29 18 11  
                  4 Apocalipsis 15 11 6 3 2 24 13 11  
    Semifinales     5 Zacatepec 13 11 6 1 4 24 20 4  
    11 Oriente FC   -   Zacatepec     6 Guadalajara 12 11 5 2 4 19 16 3  
    Chelsea   -   San Miguel Bayern     7 San Miguel Bayern 9 11 3 3 5 19 20 -1  
                  8 Real Sporting 8 11 3 2 6 22 23 -1  
    Por el 3° Lugar     9 Ameyalco 7 11 3 1 7 17 36 -19  
        -         10 Palmas 6 11 2 2 7 20 30 -10  
                  11 Panthers 6 11 3 0 8 13 23 -10  
    Final     12 PSV 5 11 2 1 8 13 37 -24  
        -         Totales # 57 18 57 270 270 0  
  * Default                                  
Torneo de Navidad 2019
                                       
    Resultados Jornada   01 Grupo  A Clasificaciones  
    Palmas 2 - 4 Panthers       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
    Galácticos 1 - 5 Milán     1 Milán 2 1 1 0 0 5 1 4  
    Próximos Partidos     2 Panthers 2 1 1 0 0 4 2 2  
        3 Palmas 0 1 0 0 1 2 4 -2  
    Milán   vs   Palmas     4 Galácticos 0 1 0 0 1 1 5 -4  
    Panthers   vs   Galácticos     Totales 4 2 0 2 12 12 0  
                                       
    Resultados Jornada   01 Grupo  B Clasificaciones  
    Apocalipsis   -   Real Sporting       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
    Real Halcones   -   Guadalajara     1 Apocalipsis 0 0 0 0 0 0 0 0  
    Próximos Partidos     2 Real Sporting 0 0 0 0 0 0 0 0  
        3 Real Halcones 0 0 0 0 0 0 0 0  
        vs         4 Guadalajara 0 0 0 0 0 0 0 0  
        vs         Totales 0 0 0 0 0 0 0  
                                       
     
                                       
    Partidos  Amistosos, Pendientes y Adelantados
    Club Reforma 1 - 1 Sevilla FC       Academia Santos 4 - 2 Valencia FC  
    FC Omtare 0 - 1 Osos Chelsea       Ceffut 2 - 2 Libertad AM