Inscripciones  

Historia de la Liga Española  

Álbum de Profesionales

  Fotos de Equipos  

20  Temporadas

Información de Torneos y Costos. Formatos de Inscripción para Equipos y Jugadores

  Fotografías de todos los Jugadores que han participado por Temporada y por Equipo, de 1954 a 2019. (Más de 39,000 Jugadores). Resultados y Clasificaciones  

Fotografías de Jugadores, Entrenadores y Árbitros que han jugado en la Liga y participado en el Fútbol Profesional

  Fotos de 1954 a la fecha   Jugadores que han participado mas de 20 Temporadas en Liga Española de Fútbol
 
TEMPORADA 2019                         Torneo de Liga "Apertura 2019"                        Resultados y Clasificaciones
 
R e s u l t a d o s                        C l a s i f i c a c i o n e s
Grupo Covadonga   Grupo Compostela   Grupo Especial   Grupo Ajusco   Categoría Femenil
                 
Haga click en la imagen   Haga click en la imagen   Haga click en la imagen   Haga click en la imagen   Haga click en la imagen
                 
                                                         
     
 
TEMPORADA   2019                     Torneo de Liga "Clausura 2019" BOLETIN 40  
                                       
  Resultados de los Partidos Celebrados el   12 y 13 de Octubre de 2019      
  Los Resultados que se publican en domingo son provisionales, están tomados de los reportes hechos por Árbitros y Equipos. Con la revisión de las Cédulas Arbitrales y los informes de Visoría se confirmarán los marcadores de los partidos y la puntuación general.  
   
   
Torneo de Liga "Clausura 2019"          Grupo Covadonga
                                       
    Resultados Jornada   04 Grupo Covadonga Clasificaciones  
        -   Ceffut       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
    La Fama Tlalpan 4 - 2 FES Aragón     1 La Fama Tlalpan 8 4 4 0 0 14 2 12  
    Pumas 0 - 4 Roma     2 Oporto La Presa 6 4 3 0 1 10 5 5  
    H del Imperio 0 - 2 Pumas Oro     3 Castores Gobrantacto 6 3 3 0 0 9 4 5  
    Oporto La Presa 0 - 2 U de Neza     4 Roma 4 4 3 0 1 17 4 13  
    Bramex Cargorechy   -   CD Israelita     5 Pumas Oro 4 4 3 0 1 11 9 2  
    S Jabón La Corona 2 - 4 Castores Gobrantacto     6 Ceffut 4 3 2 0 1 4 3 1  
    Próximos Partidos     7 U de Neza 4 4 2 0 2 8 8 0  
        8 CD Israelita 3 2 1 1 0 4 2 2  
    CD Israelita   vs   U de Neza     9 S Jabón La Corona 3 4 1 1 2 9 9 0  
    Castores Gobrantacto   vs   Pumas Oro     10 FES Aragón 2 4 1 0 3 7 11 -4  
    S Jabón La Corona   vs   Roma     11 Pumas 2 4 1 0 3 3 12 -9  
    Bramex Cargorechy   vs   FES Aragón     12 xxx 0 3 0 0 3 0 6 -6  
    Oporto La Presa   vs   Ceffut     13 Bramex Cargorechy 0 3 0 0 3 7 15 -8  
    H del Imperio   vs   La Fama Tlalpan     14 H del Imperio 0 4 0 0 4 0 13 -13  
    Pumas   vs   xxx     Totales 50 24 2 24 103 103 0  
  *  Default                              
Torneo de Liga "Clausura 2019"          Grupos Compostela
                                       
    Resultados Jornada   04 Grupo  Compostela A Clasificaciones  
    Blaugrana 3 - 3 Manchester       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
    CDI Tel Aviv 0 - 2 C.F. Águila     1 Club Reforma 8 4 4 0 0 36 5 31  
    RAC 4 - 1 Valencia FC     2 RAC 8 4 4 0 0 14 3 11  
    Academia Santos 1 - 0 Tacos FC     3 Academia Santos 7 4 3 1 0 11 7 4  
    Osos Chelsea 6 - 2 Xave Sport Valladolid     4 FC Omtare 6 4 2 2 0 9 5 4  
    Club Reforma 6 - 2 Milán     5 Blaugrana 5 4 2 2 0 11 5 6  
    Libertad AM 0 - 1 FC Omtare     6 Osos Chelsea 4 3 2 0 1 8 7 1  
    Deportivo Carbajal 0 - 2 Atlético Unión     7 Manchester 4 4 1 2 1 8 10 -2  
    Chivas MXB 1 - 2 Atlético Milán     8 Milán 3 4 1 1 2 6 12 -6  
    Cosmos FC 0 - 0 Racing     9 Xave Sport Valladolid 2 3 1 0 2 6 12 -6  
    Reforma Athletic Club 4 - 0 Cariocas     10 Tacos FC 2 4 1 0 3 4 10 -6  
    Marsella 1 - 2 Leones Negros FC     11 Valencia FC 2 4 1 0 3 7 27 -20  
    Ex Alumnos C Alemán   -   Reforma 35     12 C.F. Águila 0 4 1 0 3 7 10 -3  
    Tony Torpedo FC 0 - 2 Atlético de Madrid     13 CDI Tel Aviv 0 4 0 0 4 1 8 -7  
                  14 Libertad AM 0 4 0 0 4 0 7 -7  
                  Totales 54 23 8 23 128 128 0  
                                       
    Próximos Partidos     Grupo  Compostela B Clasificaciones  
    C.F. Águila   vs   Manchester       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
    Valencia FC   vs   CDI Tel Aviv     1 Atlético Milán 8 4 4 0 0 11 7 4  
    Tacos FC   vs   RAC     2 Racing 7 4 3 1 0 11 4 7  
    Xave Sport Valladolid   vs   Academia Santos     3 Leones Negros FC 6 4 3 0 1 14 5 9  
    Milán   vs   Osos Chelsea     4 Atlético de Madrid 6 4 3 0 1 10 9 1  
    FC Omtare   vs   Club Reforma     5 Atlético Unión 5 4 2 1 1 6 5 1  
    Libertad AM   vs   Blaugrana     6 Reforma 35 4 3 2 0 1 11 6 5  
    Atlético Milán   vs   Atlético Unión     7 Ex Alumnos C Alemán 4 3 2 0 1 8 5 3  
    Racing   vs   Chivas MXB     8 Chivas MXB 3 3 1 1 1 5 5 0  
    Cariocas   vs   Cosmos FC     9 Marsella 2 4 1 0 3 14 9 5  
    Leones Negros FC   vs   Reforma Athletic Club     10 Cosmos FC 2 4 1 1 2 10 10 0  
    Reforma 35   vs   Marsella     11 Reforma Athletic Club 2 4 1 0 3 7 10 -3  
    Atlético de Madrid   vs   Ex Alumnos C Alemán     12 Deportivo Carbajal 0 3 0 0 3 1 9 -8  
    Tony Torpedo FC   vs   Deportivo Carbajal     13 Tony Torpedo FC 0 3 0 0 3 0 9 -9  
                  14 Cariocas 0 3 0 0 3 2 17 -15  
                  Totales 50 23 4 23 110 110 0  
  *  Default                                
Torneo de Liga "Clausura 2019"          Grupo Ajusco
                                       
    Resultados Jornada   04 Grupo  Ajusco A Clasificaciones  
    Zacatepec 2 - 1 Real Sporting       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
    PSV 4 - 2 Apocalipsis     1 Real Halcones 7 4 3 1 0 14 10 4  
    Chelsea 0 - 2 Ameyalco     2 11 Oriente FC 6 4 3 0 1 9 4 5  
    Guadalajara 3 - 1 Palmas     3 Guadalajara 6 4 2 2 0 6 3 3  
    Real Halcones 3 - 2 11 Oriente FC     4 Ameyalco 5 4 2 1 1 10 8 2  
    Panthers 4 - 3 San Miguel Bayern     5 Panthers 4 4 2 0 2 9 6 3  
    Próximos Partidos     6 Chelsea 4 4 2 0 2 8 7 1  
        7 Zacatepec 4 3 2 0 1 6 6 0  
    Apocalipsis   vs   Real Sporting     8 Apocalipsis 4 4 1 2 1 5 6 -1  
    Ameyalco   vs   PSV     9 Real Sporting 2 4 1 0 3 9 8 1  
    Palmas   vs   Chelsea     10 PSV 2 4 1 0 3 6 13 -7  
    11 Oriente FC   vs   Guadalajara     11 San Miguel Bayern 1 3 0 1 2 4 7 -3  
    San Miguel Bayern   vs   Real Halcones     12 Palmas 1 4 0 1 3 4 12 -8  
    Panthers   vs   Zacatepec     Totales 46 19 8 19 90 90 0  
  * Default                                  
                   
                                       
    Partidos  Amistosos, Pendientes y Adelantados
    Toros 0 - 1 H del Imperio       Atlético Cosmos 4 - 1 Atlético Unión  
    Querétaro 3 - 8 Pumas Oro       Bramex Cargorechy 4 - 1 Atlético de Madrid