Inscripciones  

Historia de la Liga Española  

Álbum de Profesionales

  Fotos de Equipos  

20  Temporadas

Información de Torneos y Costos. Formatos de Inscripción para Equipos y Jugadores

  Fotografías de todos los Jugadores que han participado por Temporada y por Equipo, de 1954 a 2019. (Más de 40,000 Jugadores). Resultados y Clasificaciones  

Fotografías de Jugadores, Entrenadores y Árbitros que han jugado en la Liga y participado en el Fútbol Profesional

  Fotos de 1954 a la fecha   Jugadores que han participado mas de 20 Temporadas en Liga Española de Fútbol
 

 Jugadores Sancionados 

 
PROGRAMACIÓN     DE     PARTIDOS   Grupos     COVADONGA     COMPOSTELA   AJUSCO
 
domingo 19 de mayo de 2019         domingo 19 de mayo de 2019      
  Baeza (Texcoco) 1 08:00 Uxmal vs CDI Tel Aviv     Ajusco 1 08:00 Ceffut vs Japotecos
  Baeza (Texcoco) 1 10:00 Armadillos FC vs Castores Gobrantacto     Ajusco 1 10:00 Pumas vs FES Aragón
  Baeza (Texcoco) 1 12:00 U de Neza "B" vs San Francisco     Ajusco 1 12:00 Panthers vs Aragón
  Baeza (Texcoco) 1 14:00   vs       Ajusco 2 08:00 Tacos FC vs Blaugrana
  Baeza (Texcoco) 2 08:00 U de Neza vs S Jabón La Corona     Ajusco 2 10:00 H del Imperio vs Zacatepec
  Baeza (Texcoco) 2 10:00 Real Casablanca vs Brasil Neza     Ajusco 2 12:00   vs  
  Baeza (Texcoco) 2 12:00 Osos Chelsea vs C.F. Águila     Ajusco 3 08:00 Pumas Oro vs Poli San Francisco
  Los Sauces 2 08:00 Cosmos FC vs AC Prisma     Ajusco 3 10:00 FC Omtare vs Milán
  Los Sauces 2 10:00 Oporto San Mateo vs Atlético Unión     Ajusco 3 12:00   vs  
  Los Sauces 2 12:00 Deportivo Carbajal vs Racing     Ajusco 4 08:00 Palmas vs Real Ameyalco
  Los Sauces 2 14:00 Tony Torpedo FC vs Marsella     Ajusco 4 10:00 Libertad AM vs Real Halcones
  Dpvo Esmeralda 2 08:00 Leones Negros FC vs Universitarios     Ajusco 4 12:00   vs  
  Dpvo Esmeralda 2 10:00 Valencia FC vs Cuervos FC     Ajusco 5 08:00 Real Sporting vs Chelsea
  Club Reforma 2 08:00 Atlético Milán vs Reforma Athlétic     Ajusco 5 10:00 Apocalipsis vs San Miguel Bayern
  Club Reforma 1 12:00 Manchester vs Athletic Reforma     Ajusco 5 12:00   vs  
  CDI Toreo   10:00 CD Israelita vs Roma     Ajusco 6 08:00   vs  
                  Ajusco 6 10:00   vs